Зачем нужен адаптивный дизайн?

Для чего нужен адаптивный сайт?

Если Вы читали нашу статью «SEO-индустрия: итоги 2015 и тренды 2016», то знаете, что эксперты настойчиво рекомендуют разрабатывать именно сейчас мобильные версии сайтов. Очень важно позаботиться об адаптивности Вашего ресурса, потому что популярность мобильных девайсов стремительно растёт, и это необратимый процесс. Спрос на мобильные устройства и планшеты сильно опережает спрос на персональные компьютеры, об этом нам говорит статистика. Становится всё больше устройств, с которых можно выйти в сеть, поэтому мобильный интернет-трафик увеличивается.

Адаптивный дизайн – это дизайн веб-страниц, который обеспечивает корректное отображение Вашего сайта на разных девайсах с выходом в интернет, подстраиваясь под заданные размеры окна браузера. Если для Вас важно, чтобы посетитель не уходил с сайта, то позаботьтесь о разработке адаптивного дизайна. Вам не обязательно заказывать полностью новый сайт. Вы можете поменять только дизайн, сделав его адаптивным, и оставить старую начинку. Главное, чтобы сайт отвечал актуальным потребностям времени.

Google занижает позиции сайтов, у которых нет мобильной версии. Это значит, что даже если сайт классный и качественный по содержанию и отвечает потребностям пользователя, он всё равно может не высветиться в поиске и не выйти в топ. Поэтому доведите до ума Ваш ресурс и создавайте новые интернет-платформы с уже продуманным адаптивным дизайном, чтобы не утратить свои позиции в поисковиках. 

Читайте также:

Возникли вопросы?

Свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом и мы обязательно Вам поможем!