Основные этапы создания эффективного сайта компании

Основные этапы создания эффективного сайта компании

Вы решили разработать сайт, который будет привлекать клиентов и приносить вашей компании дополнительную прибыль? В этом случае необходимо знать основные этапы создания сайта, от которых зависит эффективность вашей будущей площадки.

Этапы разработки сайта

Разработка сайта начинается с составления брифа, который позволяет специалистам определить основные параметры сайта - его тематику, целевую аудиторию, требования к дизайну, а также продумать наполнение. В брифе необходимо показать примеры сайтов, которые нравятся клиенту. Все это поможет определить бюджет работы и сроки изготовления сайта, при необходимости, задать клиенту уточняющие вопросы.

Следующим этапом разработки сайта является работа над макетом дизайна. Как правило, клиенту предлагается несколько вариантов. Из предварительных макетов клиент выбирает основной вариант, над которым осуществляется дальнейшая работа. После того, как созданы основные графические элементы, продуманы шрифты, определено общее цветовое решение сайта и утвержден конечный вариант, можно переходить к программированию.

Этот этап создания веб сайта позволяет оживить картинку сайта, подключить основной функционал. Вы получаете сайт с созданными разделами и страницами. После доработки проекта под требования клиента, создание площадки переходит в следующий этап - наполнение сайта текстом и картинками. Они могут быть предоставлены клиентом или написаны контент-менеджерами. После проведения всех перечисленных работ, сайт может быть выложен в общий доступ для последующей индексации поисковыми системами. Для дальнейшей работы над сайтом необходимы услуги поискового продвижения, контекстной рекламы, а также технической поддержки работоспособности.

Кому доверить работу над сайтом

Перечисленные этапы разработки веб сайта предполагают, что работу над вашим проектам будет осуществлять команда из нескольких квалифицированных специалистов, способных выполнять сложные работы оперативно и предлагать при этом доступные цены. Оптимальным решением станет обращение в дизайн-студию, в которой все этапы разработки web сайта хорошо отточены, а работа над сайтом ведется слаженно и оперативно. Вы сможете получить стильный и современный сайт, привлекательный для потенциальных клиентов, и по разумной стоимости. Далее вы сможете получить необходимые услуги по продвижению и поддержке сайта в этом же агентстве.

Читайте также:

Возникли вопросы?

Свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом и мы обязательно Вам поможем!